Моряк работает портовым грузчиком, и за месяц перетаскал 10000 ящиков, каждый ящик перенесён на 50 метров, для этого надо приложить силу в 400 Н. Сколько банок шпината надо съесть, чтобы восполнить затраченную энергию, если курение пеньковой трубки снижает КПД моряка до 80%? Энергетическая ценность шпината 300 Дж/100 г, в каждой банке 250 г шпината. Срочно надо помогите пожалуйста(
- 17.02.2018 23:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=F*s=50*400=20000Дж
Для Тысячи Ящиков:
А=20000Дж*10000=200000000Дж
В каждой банке:
А=300Дж*250г/100г=750Дж
При куренье:
А=750Дж*0.8=600Дж
Надо съесть:
200000000Дж/750Дж=266667Банок
Но Это Нет точно
- 19.02.2018 00:16