Сколько потребуется железных цистерн для перевозки 1000 т нефти если объем одной цистерны 25 м3. помоготе пожалуйста у меня контрольная!!!!!
- 02.12.2017 03:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Находим массу нефти mo, которая помещается в одной цистерне: mo = V * ρнефти, где ρ — плотность нефти, равная 0,8 * 10³ кг/м³. mo = 50м³ * 0,8 * 10³ кг/м³ = 40000 кг = 40 т Находим количество цистерн: N = m/mo. N = 1000 т / 40 т = 25
Ответ: потребуется 25 цистерн.
- 03.12.2017 15:29