Тело падает на землю с высоты 5 метров. Чему равна его скорость на высоте 1 м?
- 20.03.2017 18:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ек0+Ер0=Ек+Ер
Ер0=Ек+Ер
mgh0=mV²/2+mgh
gh0=V²/2+gh
V²/2=gh0-gh
V²=g(h0-h)*2
V=√g(h0-h)*2
А учитывать сопротивление воздуха?
- 21.03.2017 18:20