Экскаватор поднял груз обьемом 0.5м кубических и плотностью 1500кг/м кубические на высоту 4 м . вычеслите работу,совершонную экскаватором
- 22.09.2017 16:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
A = F*S
Масса это плотность на объем,следовательно имеем
m=0.5*1500=750кг
Высота 4м
Сила тяжести F равна масса на физическая постоянная g
Для "ровного" результата возьмем g=10
F=mg,тогда отсюда следует,что A=m*g*h
Следовательно работа равна:
750*10*4=30000Дж=30кДж
Ответ:30 кДж
- 24.09.2017 00:39