В один из весенних дней на Угличской гидроэлектростанции был
зафиксирован приток воды в водохранилище со скоростью 2650 м3/с. При
этом водосброс через плотину ГЭС составил 1415 м3/с. Определите на
сколько вырос уровень воды в водохранилище за сутки, если площадь
водохранилища равна 249 км2. Пологостью берегов водохранилища
пренебречь. Плотность пресной воды равна = 1 г/см3.
Попробуйте!
- 15.08.2018 18:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Прирост воды за каждую секунду = 2650 м3/с-1415м3/с=1235м3/с=106704000м3/сут(1235*60*60*24); 249 км2= 249000000м2; h=V/S=106704000м3/249000000м2~0,42м= 42см
- 16.08.2018 20:36