Сосуд объемом 5 л наполнен кислородом, масса которого 20 г. Определить концентрацию молекул в сосуде.
- 02.01.2018 17:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
N = 0.02/0.032 * Na = 0.625*6.02*10^23 = 3,76*10^23 зто количество молекул
концентрация = N / V = 3,76*10^23 / 0.005 = 3,76*10^23 / 5*10^-3 =
7.52*10^25 молекул на метр кубический
- 03.01.2018 08:11