Что бы объём газа увеличился вдвое по сравнению с объёмом при температуре 0, при постоянном давлении, его нужно нагреть на .. ?
- 03.04.2017 07:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=P1=P2
T1=0 C =273 K
V2=2*V1
-----------------
T2 - ?
РЕШЕНИЕ
P1V1 = vRT1 (1)
P2V2 = vRT2 (2)
разделим (2) на (1)
P2V2 / P1V1 = vRT2 / vRT1 <------P=P1=P2 ; V2=2*V1
2 = T2 / 273
T2 = 546 K
ОВТЕТ 546 K
- 04.04.2017 01:15