С какой силой притягиваются два вагона массой по 80 т каждый,если расстояние между ними 200 м?
- 09.10.2017 17:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону всемирного тяготения все тела притягиваются друг к другу с силой F=G*m*M/R^2
G=6,67*10^-11Н*м/кг^2 - гравитационная постоянная
F=6,67*10^-11*80000кг*80000кг/200^2=1,067*10^-5H
- 01.01.1970 00:00