Медный проводник массой 500 г. обладает сопротивлением 0,5 Ом плотность меди 8900 кг/м3 удельное сопротивление меди 1,7*10-8Ом*м.Найти площадь поперечного сечения и длину проводника
- 07.05.2017 18:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) m=v*p (v-объем, p- плотность)
из первой находим V
2) V=L*S
выражаем L
L=V/S
по формуле: R=p *(L/S)
L- длина
S-площадь
R- сопротивление
3) R=p*(V/S^2)
S= корень((p*v)/R)
осталось подставить числа)
- 08.05.2017 15:39