2. Автомобиль, имея скорость 4 м/с, начинает двигаться с ускорением 0,2 м/с2. Какую скорость он приобретёт через 0,5 мин? А. 0,4 м/с Б. 2 м/с В. 4,1 м/с Г. 10 м/с
- 05.01.2018 12:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
V0 = 4 м/с
a = 0,2 м/с²
t = 0,5 мин = 30 сек
V - ?
Решение:
а = V - V0/t
V-V0 = at
V = at + V0
V = 0,2 м/с² * 30с + 4 м/с = 10 м/с
Ответ: Г) 10 м/с
- 06.01.2018 04:11