Девочка чтобы помыть посуду залила 2 литра воды температурой в 20 градусов. Сколько воды(100 градусов) ей нужно долить чтобы вода поднялась до 50 градусов.
- 18.07.2017 20:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
cm₁Δt₁ = cm₂Δt₂
m₁(t₂ - t₁) = m₂Δt₂
m₂ = m₁(t₂ - t₁) / Δt₂ = pV(t₂ - t₁) / (t₃ - t₂) = (1000 × 0.002 × 30) / (100 - 50) = 1.2 кг
Ответ: 1.2
- 19.07.2017 11:14