Помогите, пожалуйста!!!!!!! Пушка находится в кузове неподвижного грузовика,масса грузовика с пушкой равна 50000тыс кг,масса снаряда равна 25кг.
Начальная скорость горизонтально вдоль дороги и равна 1000 м\сек
Какую скорость и в каком направлении приобретает грузовик после выстрела?
- 04.07.2018 17:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Я беру массу грузовика с пушкой = 50 000 кг
Согласно закону сохранения импульса:
M*U=M*V1+mV2 , т.к.U=0 (грузовик с пушкой стояли)
-M*V1=mV2 откуда V1=-mV2/V1=25*1000/50 000=-0.5[м/с], "-" указывает на то, что направление скорости грузовика с пушкой будет противоположно направлению скорости снаряда
- 05.07.2018 15:01