С лодки массой 200 кг, движущийся со скоростью 1 м/ с кормы прыгает мальчик 50 кг со скоростью 7м/с. Найти скорость лодки , после прыжка мальчика б) с той же лодки , с тобой же скоростью мальчик прыгает с носа лодки
- 04.07.2018 17:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
a) при прыжке с носа
(m+M)Vо=mV-MU
U=(mV-(m+M)Vo)\M=(350-250)\200=0,5 м\с - против хода
б) (m+M)Vо=-mV+MU
U=(350+250)\200=3 м\с- по ходу движения
- 05.07.2018 10:04