Какая сила понадобится для равномерного подъема груза массой 200кг по наклонной плоскости имеющей КПД 60%?Высота наклонной плоскости равна 1,5м а длина 10м . РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧЕРЕЗ ДАНО РЕШЕНИЕ
- 06.05.2018 01:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
НАЙТИ F
РЕШЕНИЕ
вес P= mg= 200*10= 2000 H
КПД= А полез/ А затрач
А затрач= А полез / КПД
А полез= P H= 2000*1,5= 3000 Дж
А затрач= 3000./ 0,6= 5000 Дж
А затрач= F L F= 5000 / 10= 500 H
- 07.05.2018 08:15