Определить максимальную кинетическую энергию электронов вылетающих из калия если на его поверхность падает излучение с длинной волны 345нм работа выхода электронов из калия равна 2,26 эВ
- 11.08.2018 17:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
λ = 345 нм
Aвых = 2,26 эВ
Найти:
K - ?
Решение.
E = hc/λ = 1240/345 эВ = 3,59 эВ
K = E - Aвых = 3,59 эВ - 2,26 эВ = 1,33 эВ
Ответ. 1,33 эВ
- 12.08.2018 17:13