Рабочий должен поднять с помощью подвижного блока с КПД 80% груз массой 96 кг. Определите величину силы тяги которая должна быть приложена для этого.
- 19.08.2018 07:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД= Ап/Аз = mgh/ 2Fh ( в задаче подвижный блок, он дает выигрыш в силе F в 2 раза, но при этом мы проигрываем в пути то же в 2 раза)
F= mg/ 2 кпд = (96 кг ·10 Н/кг)/(2·0,8)= 600Н
- 20.08.2018 09:15