M=5 kg
t=1°C
Q=2:1 кДж
C=?
- 15.06.2018 17:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение
Q = M*C*dT
C = Q / (M*dT) = 2.1 кДж / (5*1) = 0,42 кДж/кг*К
- 16.06.2018 23:29