В воде плавает кубик, длина ребра которого равна 3 см. На какой глубине находится нижняя грань кубика массой 3г. , если она горизонтальна?
- 15.06.2018 17:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
т.к. тело плавает то Fт=Fа
Fт=mg
Fа=gpвVпогр (рв-плотность воды равна 1 г/см3)
Vпогр=hl^2
т.к. Fт=Fа то mg=gpвl^2h
сократим на g: m=pвl^2h
h=m/pвl^2=3/1*3^2=3/9= 0.3 см
- 16.06.2018 09:35