Поднимая с помощью подвижного и неподвижного блоков ящик массой 18 кг на высоту 5 м,вытянули часть каната длиной 10 м. При этом действовали силой F=100H. Каков КПД этой системы блоков?,
- 01.09.2018 22:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Аполез=mgh=18кг×10н/кг×5м=900дж
Апол=F×l=100н×5м=500дж
КПД=500/900×100%=55'5%
Ответ:55'5%
- 02.09.2018 03:32