Какова молярная масса идеального газа, находящегося под давлением ρ=8,3×10^5 Па и температура T = 200 K в объеме V = 6 м³. Масса газа m=6кг, универсальная газовая постоянная R = 8,3 Дж/моль×K
- 02.10.2017 08:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
PV = (m*R*T)/M
M = (m*R*T)/(PV)
M = (6 кг*8,3 Дж/(моль*К)*200 К) / (8,3*10⁵ Па*6 м³) = 0,002 кг/моль
- 03.10.2017 21:51