Яку роботу виконує гелій масою 60 кг під час ізобарного нагрівання на 50к
- 03.09.2017 06:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найти:А
Решение.
Работа при изобарном нагревании газа А= mRΔT/M,
A=60 *8,31 *50/4*10⁻³=6,2 *10⁶ Дж= 6,2 МДж
Ответ:6,2 МДж
- 04.09.2017 00:03