Какое количество теплоты необходимо для плавления 1,5 кг льда, взятого
при 0°С?
- 11.04.2017 09:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=1,5 кг л=3.4*10^5 Дж/кг Q- ?
Q=л*m=3,4*10^5*1,5=5,1*10^5 Дж
- 13.04.2017 00:08