Длина точильного бруска 30см ширина 5см толщина 2 см масса бруска 1.2 кг определите плотность бруска
- 11.04.2017 10:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: m = 1.2 кг
Найти: p = ?
Решение: V = 30*5*2 = 300см^3 = 0,0003 м^3
m = p*V; p = m/V; p = 1,2/0,0003 = 4000 кг/м^3 = 4 г/см^3
- 12.04.2017 20:34