Масса мальчика 50 кг.Определите его давление на пол,если площадь его ступни 25кв.см.
- 25.07.2017 23:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=50 кг
S=25 см^2
P-?
Решение
P=F/S
F=mg=>Р=m*g/S=50 кг* 10 м/с^2/25 см^2=20 Па
Ответ:Р=20 Па
- 26.07.2017 07:42