В проводнике сопротивлением 2 ом, подключенном к источнику тока эдс 1,1 в, сила тока равна 0,5 А
- 03.10.2017 07:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Iкр.з.=?
R=2 (Ом)
E(ЭДС)=1,1(В)
I=0,5(A)
Решение:
1) Iкр.з.=E/r
2) I=E/r+R => I*(R+r)=E => r=E/I -R
3) r=1,1/0,5 - 2=0,2(Ом)
4) Iкр.з.=1,1/0,2=5,5(A)
Ответ: Iкр.з.=5,5(A)
- 04.10.2017 02:00