Помогите,пожалуйста! я не понимаю
-при свободных колебаниях грузик на нити проходит путь от крайнего левого положения до положения равновесия за 0,2 сек. Каков период колебания грузика???
-Сколько полных колебаний совершит тело за 5 сек., если частота колебаний 400 Гц???
Хоть что-нибудь!
- 07.07.2017 14:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)От крайнего левого до крайнего правого -только половина периода, а от крайнего левого до равновесия -только четвёртая часть периода, значит T=4*0,2=0,8c
2) ν=N/t ⇒N= ν*t, N=400*5=2000
- 09.07.2017 00:08