Какую работу совершает сила тяжести на камень массой 20 кг когда: а) камень лежит на скале высотой 100 метров, б) камень падает с этой скалы?
- 03.10.2017 07:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
А) Если тело не двигается , значит работа не совершается. А = 0
б) A = F * S
F - сила ( m * g = 20 * 10 = 200 H )
S - путь ( 100 м )
A = 200 * 100 = 20000 Дж = 20 кДж
- 04.10.2017 01:38