Определите потенциальную энергию ручки,массой 5 кг,поднятой на 10 см на Луне.Ускорение свободного падения на Луне 1,6 м/с(в квадрате)в мДЖ
- 26.05.2017 21:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
h=10 cм=0,1 м,
g=1,6 м/с²
Найти: Ep
Решение.
Ep=mgh
Ep=0,005 кг*1,6 м/с² *0,1 м=0,0008 Дж=0,8*10⁻³ Дж= 0,8мДж
- 27.05.2017 16:56