Какое количество теплоты выделится при при кристаллизации 200 грамм воды при температуре 0 град. С?
- 06.02.2018 21:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Т.к вода находится при температуре кристаллизации,то Q=L(лямбда)*m.
Переведи массу в кг.200г=0,2кг.
Вычисляем: Q=0.2*33.5^4=6.7*10^4Дж
- 07.02.2018 10:41