1. Самолет движется относительно воздуха со скоростью 50 м/с. Скорость ветра относительно земли 15 м/с. Какова скорость самолета относительно земли, если он движется по ветру? против ветра? перпендикулярно направлению ветра?
- 17.04.2017 23:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
По ветру: V=V1+V2=50+15=65 м/с
Перпендикулярно: V=sqrt(V1^2+V2^2)=sqrt(50^2+15^2)=52,2 м/с
- 18.04.2017 21:20