Гаубица «Акация» использует снаряды, имеющие массу порохового заряда 6,8 кг. Удельная теплота сгорания пороха 3,8 МДж/кг. При выстреле 30 % выделившейся энергии идёт на нагрев элементов гаубицы, 30 % представляют собой потери в окружающую среду. Масса снаряда 25 кг. С какой скоростью вылетит снаряд из гаубицы?
а) 772 м/с б) 909 м/с в) 953 м/с г) 664 м/с
Help
- 12.06.2018 10:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
m*V^2/2=0,3*q*m1
V=sqrt(2*0,4*q*m1/m)=909 м/с
Ответ Б)
- 13.06.2018 22:32