Расстояние от предмета до собирающей линзы 80 см. на каком расстоянии от линзы будет расположено изображение, если фокусное расстояние собирающей линзы 20 см. какова оптическая сила линзы
- 06.09.2017 09:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
F-фокусное расстояние
d-расстояние от предмета
f-расстояние до предмета
1/f=1/F-1/d
f=d-F/F*d
f=0.6/0.2*0.6=5м
D-оптическая сила
D=1/F=1/0.2=5Дтпр
- 07.09.2017 07:43