С какой скоростью бросили мячик вертикально вверх, если потенциальная энергия его в наивысшей точке полёта, отсчитанная от точки бросания, была равна 40 Дж. Масса камня 400 г, сопротивление воздуха пренебрежимо мало.
- 06.07.2017 10:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=0.4 кг
V-?
E(потенциальная)=mgh => h=E/mg= 10 м
E(кинетическая)=mV"квадрат"/2 => V = корень из 2Е/m = 14.14 м/с
- 07.07.2017 18:33