Помогите с задачей
Жесткость пружины 8000 Н/м. Предельная длинна, на которую её можно растянуть. 20 мм. Сохранится ли упругость пружины, если к ней приложить силу 100 н, 150 н
- 13.05.2018 15:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Δl = F/k.
При F = 100 Н.
Δl = 100/8000 = 0,0125 м = 12,5 мм.
При F = 150 Н.
Δl = 150/8000 = 0,01875 м = 18,75 мм.
Ответ: сохранится.
- 14.05.2018 09:33