Помогите,пожалуйста решить задачу!
Шарик скатывается по наклонному желобу из состояния покоя.За первую секунду он проходит путь 5 см.Какой путь он пройдет за 5 с ?
- 06.05.2017 08:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Движение шарика будем считать равноускоренным с некоторым ускорением a, Тогда
s(x) = at^2 / 2
s(1) = a / 2 = 5
s(5) = 25 a/2 = 25 * s(1) = 125 см
- 07.05.2017 16:55