Имелось некоторое количество радиоактивного серебра. Масса радиоактивного серебра уменьшилась в 8 раз за 210 суток. Определите период полураспада данного изотопа.
- 02.12.2017 02:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
t=210 сут
Найти: T
Решение.
mo/m=2^n
8=2^n
2³=2^n
n=3, то есть прошло 3 периода полураспада.
t=n*T, T=t/n=210/3= 70 сут
Ответ: 70 суток
- 03.12.2017 20:21