Чему равно увеличение линзы если расстояние от линзы до изображения равно 2 см расстояние от предмета до линзы равно 1 см
прошу расписаться в виде задачи
(Дано, Си, формула, вычисление, вывод)
- 17.02.2018 23:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
f=2см
d=1см
Найти Г
Решение
Линейное увеличение
Г=f/d
Г=2/1=2
Ответ 2
- 18.02.2018 11:35