В 200 граммах воды при температуре 20 г. , пускают 10 грамм водяного пара при температуре 100 гр. пар превращается в воду . Найти конечную температуру воды
- 16.09.2017 09:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=Q2
Q1=mв*c*(t2-t1)
Q2=L*mп
mв*c*(t2-t1)=L*mп
0.2*4200*t2-0.2*4200*20=2300000*0.01
840t2=23000+16800
t2= 39800/840
t2=47,4 *C
- 17.09.2017 20:14