Вопрос по физике:
Сколько времени должен работать электродвигатель, чтобы при напряжении 24 В и силе тока 5 А было израсходовано 14,4 кДж энергии?
- 05.03.2018 12:07
- Физика
- remove_red_eye 13693
- thumb_up 46
Ответы и объяснения 1
P = U*I = 24*5 = 120 Вт
Работа:
A = P*t
Время работы электродвигателя:
t = A / P = 14 400 / 120 = 120 с или 2 минуты
- 06.03.2018 03:36
- thumb_up 5
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.