Сколько времени должен работать электродвигатель, чтобы при напряжении 24 В и силе тока 5 А было израсходовано 14,4 кДж энергии?
- 05.03.2018 12:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = U*I = 24*5 = 120 Вт
Работа:
A = P*t
Время работы электродвигателя:
t = A / P = 14 400 / 120 = 120 с или 2 минуты
- 06.03.2018 03:36