Человек прошел по прямой 30 м.повернул под прямым углом и прошел еще 40 м. Определите путь (L) и модуль перемещения (S) человека.
- 23.06.2018 21:02
- Физика
Ответы и объяснения 2
для того чтобы определить нужно сложить все участки пути т.е l=L1+L2
L=30+40=70м
- 24.06.2018 16:38
1)Путь(L) Будет равен сумме пройденной дистанции L=L1+L2=30+40=70м
2)Перемещение(S) Можно найти из прямоугольного треугольника по теореме Пифагора S^2=L1^2+L2^2 => S=50м
*** (^2) - в квадрате
- 25.06.2018 04:19