Длину нитяного маятника увеличили в 2 раза. Как изменится частота колебаний маятника, если первоначальная длинна равнялась 70 сантиметрам? Ответ обоснуйте вычислением
- 23.06.2018 21:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1/v2=1/sqrt(L1/g)/sqrt(L2/g)=sqrt(l2/L1)=sqrt(1,4/0,7)=sqrt(2)=1,41
v2=v1/1,41 уменьшится в 1,41 раза
- 24.06.2018 03:02