Вопрос по физике:
Прямолинейный проводник длиной 88 см расположен перпендикулярно к линиям магнитной индукции однородного поля в вакууме, чему равна магнитная индукция этого поля, если на проводник действует сила 1.6H при силе тока в нем 23 A
- 07.05.2018 21:48
- Физика
- remove_red_eye 17375
- thumb_up 25
Ответы и объяснения 1
ДАНО СИ РЕШЕНИЕ
F= 1,6 H F= I B L sinA
I= 23 A B= F / L I
L= 88см 0,88 м В= 1,6 / 0,88*23=0,08 Тл
sin 90= 1
НАЙТИ В
- 08.05.2018 10:02
- thumb_up 1
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.