Прямолинейный проводник длиной 88 см расположен перпендикулярно к линиям магнитной индукции однородного поля в вакууме, чему равна магнитная индукция этого поля, если на проводник действует сила 1.6H при силе тока в нем 23 A
- 07.05.2018 21:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
ДАНО СИ РЕШЕНИЕ
F= 1,6 H F= I B L sinA
I= 23 A B= F / L I
L= 88см 0,88 м В= 1,6 / 0,88*23=0,08 Тл
sin 90= 1
НАЙТИ В
- 08.05.2018 10:02