Скорость бегущего пешехода 10км/ч, а скорость лошади 15 км/ч. За сколько времени подгоняет лашадь пешехода, если она выйдет на дороги через 30 минут, после выхода пешехода?
- 25.09.2018 15:09
- Физика
Ответы и объяснения 2
1)0.5*10=5( км ) - успел пройти пешеход за эти 30 минут
2)15-10=5(км/ч)-скорость вдогонку
3)5/5=1(час)-понадобилось лошади, чтобы догнать пешехода
ответ:1 час
- 26.09.2018 04:52
Человека
Начальная координата
x0=10×0,5=5км
тот путь который человек пройдет за пол часа пока не вышла лошадь.
x1=5+10t
Лошади
x2=15t
Приравняем
15t=5+10t
5t=5
t=1час
Ответ 1 час
- 27.09.2018 16:37