Какое кол-во теплоты требуется для нагревания медной детали массой 300г от 20C до 1015C? Срочно пожар пожалуйста!!
- 19.07.2018 05:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=0,3 кг
t1=20C
t2=1015C
c=400Дж/кг*С(в разных справочниках разные значения)
Q=m(t2-t1)c=0,3*995*400=119400Дж=119,4кДж
- 20.07.2018 07:33