Чему равна удельная теплота преобразования эфира если при обращении в 300 г эфира в пар потребуется 120 кДж теплоты??????
- 26.07.2017 22:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q - кол-во теплоты
L - удельная теплота газообраз.
m - масса
L - ?
Q = 120 * 10^3 Дж
m = 0.3 кг
L = Q/m
L = 120 * 10^3 / 3 * 10^-1 = 40 * 10^4 = 400кДж/кг
Ответ 400 кДж/кг
- 27.07.2017 18:52