Какой вес должен иметь утяжелитель подвешенный к пружине жесткостью 3.5kH/m что бы её длина увеличилась от 15см до 17см
- 19.02.2018 18:00
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
k = 3,5 кН/м = 3500 Н/м
х1 = 15 см = 0,15 м
х2 = 17 см = 0,17 м
___________________
P - ?
Решение:
Если тело находится в покое, то P = Fупр = k*дельта Х = к*(х2 - х1)
P = 3500 Н/м*(0,17 м - 0,15 м) = 70 Н
- 20.02.2018 06:22
легко =0
k = 3,5 кН/м = 3500 Н/м
х1 = 15 см = 0,15 м
х2 = 17 см = 0,17 м
P - ?
Решение:
Если тело находится в покое, то P = Fупр = k*дельта Х = к*(х2 - х1)
P = 3500 Н/м*(0,17 м - 0,15 м) = 70 Н
- 21.02.2018 13:16