Каков КПД механизма если подезная работа состовляет три четверти от совершенной работы? Две трети? как это сделать?
- 17.11.2017 15:13
- Физика
Ответы и объяснения 2
3:4=х - полезная работа
Решение:
Х=1/4*3*100%=75%
Если же нужно найти 2/3, то
Х=1/3*2*100%=66,67%
- 19.11.2017 11:48