Вычисли мощность насоса падающего ежеминутно на 1300 л воды на высоту 24 м
- 24.08.2017 12:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
t=1 мин=60 сек
p(воды)=1000кг/м3
h=24 м
P(мощность)=A/t
A=Ep=mgh
m=V*p
=> P=V*p*h/t=1,3*1000*24/60=520 Вт
- 25.08.2017 13:42