На электрон, движущийся в маrнитном поле, индукция которого 2 Тл действует сила, равная 〖3.2∙10〗^(-13) H . Найти 30 Заряд скорость электрона, если она направлена под углом 30 градусов к силовым линиям.Заряд электрона равен 〖-1.6∙10〗^(-19) кл. ответ дать в км/с
- 13.08.2018 23:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=F/q*B*sina=3,2*10^-13/1,6*10^-19*2*0,5=2*10^6 м/с
- 14.08.2018 00:48