Ребята, помогите, пожалуйста
Электроэнергию от электростанции мощностью 62 кВт передают с помощью линии сопротивлением 5 Ом. Определите КПД передачи энергии в случае, если передача осуществляется при напряжении
а) 620 В
б) 6200 В
- 15.03.2018 12:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Рполезн=62квт
Рзатр=IU=U^2/R
а) кпд=62*10^3*5/620^2
б) кпд=62*10^3*5/6200^2
- 16.03.2018 11:46